Школа-Парк. Результаты первой недели

В Парк-Школе подошла к концу первая рабочая неделя. Или 10 полных дней. Приятно. Хоть и устали мы все. Сегодня составляли недельные отчеты и я составил свой:
Английский:
определились с Сашей и Олей, чем будем заниматься, примерное распределение времени и инструменты работы. Поработали с пониманием фильмов на языке оригинала. Поразговаривали на тему фильма. Даша: работали с правилами чтения. Занимались около 2,5 часов. Даша решила 8 заданий в онлайне, прочитала правила чтения и прослушала одну сказку

Ораторское искусство:
Стартовое тестирование, разбор ошибок. Навыки настройки на выступление. Различие выступлений в зависимости от целей. Общая теория ораторского искусства. Понимание составляющих ораторского мастерства. Определение целей ораторского мастерства.

Академия молодого лидера
1. Приняли решение по поводу благотворительного проекта. Составили письменный план действий. Распределили обязанности. Наметили сроки выполнения. Решали проблемы взаимодействия и командной работы.
2. Начали отработку правил телефонных звонков и переговоров (была мастерская по этому вопросу). Приняли решения по мебели в зеленую комнату. В целом — учились координировать свои действия с другими.

Компьютерная грамотность:
Женя, Вася и Саша начали изучать Соло на Клавиатуре + короткие сочетания клавиш в Ворде. Сняли запросы участников и я составил карту тех навыков, которые могу передать лично

Юношеская бизнес школа
Саша и Витя с моей помощью придумали стартовый бизнес-проект. Нашли бизнес-идею и с оставили план действий и определили сроки.
Изучили понятия: УТП (уникальное торговое предложение), Маркетинг-микс (4P), доход, прибыль, рентабельность.
Фотографии с открытия и первые фотки еще со строителями доступны по ссылке ниже:

Школа-Парк! Подготовка, открытие и первые дни
Запись опубликована в рубрике Альтернативное образование, Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *